Categories Menu

Workshop-Programm

Programm Healing Area & Workshops „Wonderland 2017“

Donnerstag:
15-15.30 Uhr „Einladen der Spirits (Blessing) auf dem gesamten Gelände“ mit Iffi und Wolfgang
16-17 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
17-18.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
18-19 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
18-18.30 Uhr „Bio-Therapie | Selbstheilkraft entwickeln“ mit Lutz
18-20 Uhr „Tantra Yoga“ mit DJoanna
22-00 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs

Freitag:
09-10 Uhr „Geh-Meditation“ mit Klaus
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian und Felix
10-10.30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes (Back/Hill)“ mit Iffi und Wolfgang
10-12 Uhr „Fülle und Liebe: Verankern von Glück durch Gehirnhemisphärenintegration“ mit Romain
10-12 Uhr „Acro Yoga“ mit Olivier
11-12 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
12-13.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
12-14 Uhr „Yoga Session (mit Hatha, Yin und Nidra)“ mit Evi
12-13 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
12-13 Uhr „Schmuckgestalten“ mit Siri
13-14 Uhr „Maultrommel-Workshop“ Nik und Rita
13-14 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs
14-14.30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit
14-17 Uhr „Thai-Yoga-Massage-Workshp“ mit Matthias
14-14.30 Uhr „Bio-Therapie | Aura zum Anfassen“ mit Lutz
14-15.30 Uhr „Workshop Gebärdensprache“ mit Alexa
14.30-16 Uhr „Makramee – Workshop für Knotenkünstler und die, die welche werden wollen“ mit Arno und Julia
15-16 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
16-18 Uhr „Tiefenmuskelentspannung und Körperwahrnehmung“ mit Sebastian
16-17 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
17-18.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
17-17.30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit
17-18.30 Uhr „Flow Yoga“ mit Christian
17-18 Uhr „Schmuckgestalten“ mit Siri
18-19 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang
18-20 Uhr „Dream on!“ mit Jeanne
18-18.30 Uhr „Bio-Therapie | Selbstheilkraft entwickeln“ mit Lutz
18-19.30 Uhr „Heilkraft des Waldes“ mit Karima
18-22 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana und Michael
19-20.30 Uhr „Transformationsprozess – Der Umgang mit den eigenen Gefühlen“ mit Dominik
20-22 Uhr „The Art Of Touch“ mit Andre
22-00 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs

Samstag:
09-10 Uhr „Faszien Motion“ mit Klaus
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian und Felix
09-11 Uhr „Der geldfreie Weg in eine gemeinsame Zukunft“ mit Jens
10-12 Uhr “Innere Kraft – Durch Atem und Körperübungen einen Zugang zu sich Selbst gewinnen”, mit Johanna und Vanessa
10-10.30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes (Main Floor)“ mit Iffi und Wolfgang
11-13 Uhr „Acro Yoga“ mit Olivier
11-12 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
12-13.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
12-14 Uhr „Gewaltfreie Kommunikation“ mit Evi
12-13 Uhr „Mantrasingen und Spiritsongs“ mit Peter und Karin
12-13 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
13-14 Uhr „Maultrommel-Workshop“ Nik und Rita
13-14 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs
14-15.30 Uhr „Mantrayoga, Yoga & Livemusic“ mit Kai Treude & Jasmin Iranpour
14-15.30 Uhr „Workshop Gebärdensprache“ mit Alexa
14-16 Uhr „Schatzsuche“ mit Jannika und Karima
14-14.30 Uhr „Bio-Therapie | Aura zum Anfassen“ mit Lutz
14.30-16 Uhr „Makramee – Workshop für Knotenkünstler und die, die welche werden wollen“ mit Arno und Julia
15-19 Uhr „Schwitzhütte“ mit Cüneyt
15-16 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
15.30-16 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit
16-18 Uhr „Energie und Inspiration: Kinesiologie auf Emotionen angewandt“ mit Romain
16-18 Uhr „Spiritual Song Journey“ mit Christopher Sigmond
16-17.30 Uhr „Heilkraft des Waldes“ mit Karima
16-17 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
17-18.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
17.15-18.30 Uhr „Mystisches Abendkonzert“ mit Tribe Spirit
18-18.30 Uhr „Bio-Therapie | Selbstheilkraft entwickeln“ mit Lutz
18-19 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang
18-19.30 Uhr „Transformationsprozess – Das Auflösen von blockierenden Glaubenssätzen“ mit Dominik
18-20 Uhr „Dream on!“ mit Jeanne
19-20.30 Uhr „Karmalicious in concert“ mit Kai Treude & Friends
19.30-21.30 Uhr „Der friedliche Weg in eine geldfreie Zukunft“ mit Jens
20-22 Uhr „The Art Of Touch“ mit Andre
21-22.30 Uhr „Wir Sind Eins – Herzmusik für den Weltfrieden“ mit Morgaine und Tjorben
22.30-00.30 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs

Sonntag:
09-10.30 Uhr „Mantra-Yoga“ mit Peter und Karin (Yoga Vidya Melle)
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian und Felix
09-10 Uhr „Kurzvortrag: Quantenwelten und Co.- Warum Frieden in dir anfängt und Quellmeditation – (Wieder)Anbindung an das universelle Energiefeld“ mit Angi von NoCos
10-10.30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes (Healing Area)“ mit Iffi und Wolfgang
10-12 Uhr „Spiritual Song Journey“ mit Christopher Sigmond
11-12 Uhr „Qi Gong“ mit Klaus
11-12 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
12-13.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
12-16 Uhr „Schwitzhütte“ mit Cüneyt
12-13 Uhr „Bhajans – Spiritueller Singkreis“ mit Daniel und Jaya
12-13 Uhr „Schmuckgestalten“ mit Siri
13-15 Uhr „Acro Yoga“ mit Christian und Susanne
12-13 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
13-14 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs
14-16 Uhr „Tiefenmuskelentspannung und Körperwahrnehmung“ mit Sebastian
14-15.30 Uhr „Heilkraft des Waldes“ mit Karima
14-14.30 Uhr „Bio-Therapie | Aura zum Anfassen“ mit Lutz
14-15 Uhr „Mantrasingen und Spiritsongs“ mit Peter und Karin
15-15.30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit
15-16 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang
16-17 Uhr „S.T.A.R.K.- für Körper, Stimme und Geist“ mit Johanna und Vanessa
15-16 Uhr „Kurzvortrag: Quantenwelten und Co.- Warum Frieden in dir anfängt und Quellmeditation – (Wieder)Anbindung an das universelle Energiefeld“ mit Angi von NoCos
16-17.30 Uhr „Transformationsprozess – Das eigene Potential leben“ mit Dominik
16-17 Uhr „Didgeridoo und Obertongesang“ mit Krishan und Peter Panduranga
17-18.30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan
17-17.30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit
17-18 Uhr „Schmuckgestalten“ mit Siri
17.30-19.30 Uhr „Der gemeinsame Weg in eine friedliche Zukunft“ mit Jens
18-18.30 Uhr „Bio-Therapie | Selbstheilkraft entwickeln“ mit Lutz
18-19 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang
18-20 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs
22.30-23 Uhr „Dank an die Spirits auf dem Main Foor“ mit Iffi und Wolfgang

Montag
09-09.30 Uhr „Clearing auf dem gesamten Gelände“ mit Iffi und Wolfgang
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian und Felix