Categories Menu

Programm Healing & Workshops

Donnerstag:
16-16:30 Uhr „Clearing – Einladen der Spirits (Blessing) auf dem gesamten Gelände“ mit Iffi und Wolfgang
16-17:30 Uhr „Yoga – Inside Flow“ mit Christian (Segel 1)
16-17 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs, 5€ (Segel 2)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
17-19 Uhr „Jonglage“ mit Sascha (Segel 2)
17-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
17-18 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
17:30-19 Uhr „Acro Yoga“ mit Christian und Verena (Segel 1)
18-19 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper & Tim (Chill Out)
18-18:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft entfalten“ mit Lutz (HA)
19-21 Uhr „Tanzende Entdeckungsreise durch den Körper“ mit Jana Wunderlich (Segel 1)
19-21 Uhr „Bericht vom Weg in eine friedliche, geldfreie Gemeinschaft“ mit Jens (Segel 2)
19-20 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
19:30-23:30 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana und Michael, 15€, mit Voranmeldung (HA)
21-23 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs (Segel 1)

Freitag:
09-11 Uhr „Hatha-Yoga: Heart Opening – Connection with your true self“ mit Lea (Segel 1)
09-11 Uhr „Jonglage“ mit Sascha (Segel 2)
09-10 Uhr „Body Flow Yoga“ mit Spirit Healing Collective (HA)
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian (HA)
10-11 Uhr „Bhajans – Spiritueller Singkreis“ mit Daniel und Jaya (Chill Out)
10-11 Uhr „Toltekisches Qi Gong“ mit Spirit Healing Collective (HA)
10:30-11:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
11-14 Uhr „Tantra-Workshop: Expand your Consciousness“ mit Lena & Leo, Spendenbasis (Segel 1)
11-13 Uhr „Klang Yoga“ mit Karin Devaki (Segel 2)
11-11:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft entfalten“ mit Lutz (HA)
11-11:30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes (Backyard & Hill Top Floor)“ mit Iffi und Wolfgang
11:11-11:44 Uhr „Heart Opening Meditation with Raw Cacao“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 5€ (HA)
12-13:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
12-13 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
13-14 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs, 5€ (Segel 2)
13-14 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper & Tim (Chill Out)
13-14 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
13-14:30 Uhr „Makramee-Workshop für Knotenkünstler und die, die welche werden wollen“ mit Arno und Julia, Materialkosten 5€ (HA)
14-16 Uhr „Thai Yoga Massage-Workshop“ mit Anna und Armin (Segel 1)
14-16 Uhr „Body and Movement“ mit Nina (Segel 2)
14-15 Uhr „Mantrasingen und Spiritsongs“ mit Peter und Karin (Chill Out)
14-18 Uhr „Hoop-Poi-Spielwiese“ mit Tomma (HA)
14-15 Uhr „Maultrommel-Workshop“ mit Nik (HA)
15-16 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Bernd und Ela, 5€, mit Voranmeldung (HA)
15-15:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Aura 2.0 oder mentale Hygiene“ mit Lutz (HA)
15:15-17 Uhr „Kakao und Kuscheln“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 10€ (HA)
16-18 Uhr „Acro Yoga“ mit Christian und Verena (Segel 1)
16-18 Uhr „Der geldfreie Weg in eine gemeinsame Zukunft“ mit Jens (Segel 2)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
17-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
17-18 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
18-20 Uhr „Tanzlabor“ mit Jana Wunderlich (Segel 1)
18-20 Uhr „Obertongesang“ mit Peter Panduranga (Segel 2)
18-19:30 Uhr „Tanz der Urkraft“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 5€ (HA)
19-20 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
20-21:30 Uhr „Transformationsprozess – Der Umgang mit den eigenen Gefühlen“ mit Dominik (Segel 1)
20-21 Uhr „JonglageZirkus“ mit Jan (Segel 2)
22-00 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs (Segel 1)

Samstag:
8-9:30 Uhr „Ekstase der Langsamkeit – Ein dynamischer bis gaaanz langsamer Waldspaziergang“ mit Lena (HA)
09-10 Uhr „Body Flow Yoga“ mit Spirit Healing Collective (HA)
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian und Felix (HA)
10-11:30 Uhr „Mantrayoga, Yoga & Livemusic“ mit Kai Treude & Jasmin Iranpour feat. Frauke Richter (Main Floor)
10-12 Uhr „Improtheater“ mit Fabian (Segel 1)
10-12 Uhr „Der gemeinsame Weg in eine friedliche Zukunft“ mit Jens (Segel 2)
10-11 Uhr „Dynamische Meditation“ mit Spirit Healing Collective (HA)
10:30-11:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
11-11:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft entfalten“ mit Lutz (HA)
11-12 Uhr „Luftakrobatik am Vertikalen Tuch – Selberausprobieren und Show“ mit Leo (HA)
11:11-11:44 Uhr „Heart Opening Meditation with Raw Cacao“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 5€ (HA)
11:30-12 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes (Main Floor)“ mit Iffi und Wolfgang
12-13 Uhr „JonglageZirkus“ mit Jan (Segel 1)
12-13 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs, 5€ (Segel 2)
12-13:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
12-13 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
12-16 Uhr „Hoop-Poi-Spielwiese“ mit Tomma (HA)
13-15 Uhr „Thai Yoga Massage-Workshop“ mit Anna und Armin (Segel 1)
13-15 Uhr „Atem und Bewegung“ mit Nina (Segel 2)
13-14 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper & Tim (Chill Out)
13-14 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
13-14:30 Uhr „Makramee-Workshop für Knotenkünstler und die, die welche werden wollen“ mit Arno und Julia, Materialkosten 5€ (HA)
14-15 Uhr „Mantrasingen und Spiritsongs“ mit Peter und Karin (Chill Out)
14-18 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana und Michael, 15€, mit Voranmeldung (HA)
14-15 Uhr „Maultrommel-Workshop“ mit Nik (HA)
15-17 Uhr „Partner-Yoga“ mit Pia und Rina (Segel 1)
15-17 Uhr „Obertongesang“ mit Marcel, mit Voranmeldung (Segel 2)
15-16 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Bernd und Ela, 5€, mit Voranmeldung (HA)
15-15:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Aura 2.0 oder mentale Hygiene“ mit Lutz (HA)
15:15-17 Uhr „Kakao und Kuscheln“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 10€ (HA)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
17-20 Uhr „Tantra-Workshop: Expand your Consciousness“ mit Lena & Leo, Spendenbasis (Segel 1)
17-19 Uhr „Chakra Yoga Workshop“ mit Lea (Segel 2)
17-18 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
17-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
17-18 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
19-21 Uhr „Häkel-Workshop“ mit Josi und Fabi (Segel 2)
19-20 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
19-22:30 Uhr „Kakaozeremonie“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 15€ (HA)
20-21:30 Uhr „Transformationsprozess – Das Auflösen von blockierenden Glaubenssätzen“ mit Dominik, mit Voranmeldung (Segel 1)
22:30-00:30 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs (Chill Out)

Sonntag:
09-10 Uhr „Kundalini Yoga“ mit Spirit Healing Collective (HA)
09-11 Uhr „Klänge des Waldes – Eine ornithologische Reise“ mit Julian und Felix (HA)
10-12 Uhr „Der friedliche Weg in eine geldfreie Zukunft“ mit Jens (Segel 2)
10-12 Uhr „Yin Yoga“ mit Gauri (Segel 1)
10-11 Uhr „Partner Yoga Massage“ mit Spirit Healing Collective (HA)
10:30-11:30 „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
11-11:30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes (Healing Area)“ mit Iffi und Wolfgang
11-11:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft entfalten“ mit Lutz (HA)
11-12 Uhr „Luftakrobatik am Vertikalen Tuch – Selberausprobieren und Show“ mit Leo (HA)
11:11-11:44 Uhr „Heart Opening Meditation“ with Raw Cacao mit Spirit Healing Collective, Spende ab 5€ (HA)
12-13 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper & Tim (Segel 1)
12-14 Uhr „Häkel-Workshop“ mit Josi und Fabi (Segel 2)
12-13:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
12-13 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
12-16 Uhr „Hoop-Poi-Spielwiese“ mit Tomma (HA)
13-15 Uhr „Ecstatic Dance“ mit Jana und DJ Klangeloh (Hill Top Floor)
13-15 Uhr „Improtheater und Achtsamkeit“ mit Fabian (Segel 1)
13-14 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
14-16 Uhr „Obertongesang“ mit Marcel, mit Voranmeldung (Segel 2)
15-17 Uhr „Partner-Yoga“ mit Pia und Rina (Segel 1)
15-16 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Bernd und Ela, 5€, mit Voranmeldung (HA)
15-17 Uhr „Ankommen bei dir“ mit Spirit Healing Collective, Spende ab 10€ (HA)
16-17 Uhr „Djembe-Workshop“ mit Daniel Rotfuchs, 5€ (Segel 2)
16:30-17:30 „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (HA)
17-19 Uhr „JonglageZirkus“ mit Jan (Segel 1)
17-19 Uhr „Offene Trommel-Session“ mit Daniel Rotfuchs (Segel 2)
17-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (HA)
17-18 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (HA)
17-18 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (HA)
19-20:30 Uhr „Transformationsprozess – der Weg in die eigene Schöpferkraft“ mit Dominik, mit Voranmeldung (Segel 1)
20-21:30 Uhr „Dank an die Spirits auf dem Main Floor“ mit Iffi und Wolfgang

Programm-Updates und genaue Informationen zu den Angeboten erhältst Du an der Healing Area.
Wir freuen uns auf Dich!

HA: Treffpunkt Healing Area
Angebote ohne Preisangabe sind im Ticket enthalten.
Spendenbasis: Jeder gibt was er mag/kann

There are no products

Cookie Info

Wir benutzen Cookies auf unserer Website, um Deinen Besuch so nutzerfreundlich wie möglich zu machen. Du kannst das Tracking jedoch auch ablehnen, so dass Du die Website weiterhin besuchen kannst, ohne dass Daten an Dritte weitergegeben werden.

We are using cookies on our website to make your visit user-friendly. Please confirm, if you accept our tracking cookies. You can also decline the tracking, so you can continue to visit our website without any data sent to third party services.

Info: Datenschutzerklärung | privacy policy