Categories Menu

Programm Healing Area & Workshops

Programm Healing Area & Workshops

Donnerstag:
15:00-15:30 Uhr „Einladen der Spirits – Blessing“ mit Iffi und Wolfgang (gesamtes Gelände)
16:00-16:45 Uhr „Didgeridoo-Jawharp-Session“ mit Krishan and Family (Chill Out)
16:00-19:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin (Erfahrungszelt)
17:00-17:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
17:00-18:30 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (Decke)
17:00-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
17:00-17:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Das Gute Hand Werk“ mit Lutz (Zelt)
18:00-20:00 Uhr „Tantra Yoga“ mit DJoanna (Healing Wiese)
18:00-19:00 Uhr „Mantrasingen“ mit Karin Devaki und Peter Panduranga (Chill Out)
18:00-19:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
19:00-19:45 Uhr „ Klangreise“ mit Alicia (Klangzelt)
19:30-20:30 Uhr „JENSSEITS VON DIESSEITS“ mit Marcel Meyer & Michael Schunke (Chill Out)
20:00-00:00 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana, Michael und Cüneyt, 15€, mit Voranmeldung (Schwitzhütte)

Freitag:
09:00-09:30 Uhr „Herzensmeditation“ mit Christine (Healing Wiese)
09:00-10:00 Uhr „Qi Gong – verbinde dich mit der Natur“ mit Klaus (OM Wiese)
09:00-10:00 Uhr „Dynamische Meditation“ mit Spirit Healing Collective (Zelt)
09:00-11:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
09:30-10:30 Uhr „Bhajans – Spiritueller Singkreis“ mit Daniel und Jaya (Chill Out)
10:00-11:30 Uhr „Mantra-Yoga“ mit Karin Devaki (Healing Wiese)
10:00-12:00 Uhr „Obertongesang“ mit Marcel (OM Wiese)
10:00-10:30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes“ mit Iffi und Wolfgang (Backyard Floor/Hill Top Floor)
10:30-11:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (Erfahrungszelt)
11:00-11:45 Uhr „Didgeridoo / Jawharp -Session“ mit Krishan and Family (Chill Out)
11:30-13:00 Uhr „Authentic Movement“ mit Cüneyt (Healing Wiese)
12:00-14:00 Uhr „Love and Abundance 1“ mit Romain (OM Wiese)
12:00-12:30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit (Chill Out)
12:00-13:00 Uhr „Yoga“ mit Spirit Healing Collective (Zelt)
12:00-13:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
12:00-13:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
13:00-14:00 Uhr „Connect with your Emotions through Dance” mit artEmiss (Healing Wiese)
13:00-14:00 Uhr „Mantrasingen“ mit Karin Devaki und Peter Panduranga (Chill Out)
14:00-15:30 Uhr „Tantra Workshop“ mit Sri & Manu (Healing Wiese)
14:00-16:30 Uhr „ Engel als Freunde und Helfer oder Kraftlenkung mit Engelenergie“ mit Karin (OM Wiese)
14:00-15:00 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper (Chill Out)
14:00-18:00 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana, Michael und Cüneyt, 15€, mit Voranmeldung (Schwitzhütte)
14:00-14:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft bewirken“ mit Lutz (Zelt)
15:00-15:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
15:00-16:30 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (Decke)
15:00-16:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
15:15-15:45 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit (Chill Out)
15:30-16:00 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft bewirken“ mit Lutz (Zelt)
16:00-18:00 Uhr „Acrobatik und Yoga Playground“ mit Christian und Verena (Healing Wiese)
16:00-17:00 Uhr „Obertongesang“ mit Peter Panduranga (Chill Out)
16:00-19:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin (Erfahrungszelt)
17:00-18:30 Uhr „Workshop Gebärdensprache“ mit Alexa (OM Wiese)
17:00-17:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
17:00-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
17:00-17:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Das Gute Hand Werk“ mit Lutz (Zelt)
17:30-19:30 Uhr „BeatuniQue HANGAround“ mit Mazoes (Chill Out)
18:00-20:00 Uhr „Flying-Thai Massage Workshops“ mit Rosina (Healing Wiese)
18:00-19:00 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
18:00-19:30 Uhr „Haka“ mit Spirit Healing Collective, 5€ (Zelt)
19:00-21:00 Uhr „Dream on!“ mit Jeanne (OM Wiese)
19:00-19:45 Uhr „ Klangreise“ mit Alicia (Klangzelt)
20:00-21:30 Uhr „Der Körper als Kompass – Mit mehr Energie durch das Leben“ mit Dominik (Healing Wiese)
20:00-21:00 Uhr „JENSSEITS VON DIESSEITS“ mit Marcel Meyer & Michael Schunke (Chill Out)
21:30-23:00 Uhr „Gyipsy Organic Loop“ mit Adrian Atman (Chill Out)

Samstag:
09:00-10:30 Uhr „Yoga Inside Flow“ mit Christian (Main Floor)
09:00-09:30 Uhr „Herzensmeditation“ mit Christine (Healing Wiese)
09:00-10:00 Uhr „Dynamische Meditation“ mit Spirit Healing Collective (OM Wiese)
09:00-11:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
10:00-11:30 Uhr „Kundalini Yoga“ mit Solvejg (Healing Wiese)
10:00-11:00 Uhr „Qi Gong – verbinde dich mit der Natur“ mit Klaus (OM Wiese)
10:00-12:00 Uhr „Open Paintig Session“ mit Dominic (Chill Out)
10:30-11:00 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes“ mit Iffi und Wolfgang (Main Floor)
10:30-11:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (Erfahrungszelt)
11:00-13:00 Uhr „Der geldfreie Weg in eine gemeinsame Zukunft“ mit Jens (OM Wiese)
11:00-12:30 Uhr „Nia – Tanz zum Ursprung deines Seins“ mit Antje (Hill Top Floor)
11:30-13:00 Uhr „Authentic Movement“ mit Cüneyt (Healing Wiese)
12:00-13:30 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper (Chill Out)
12:00-13:00 Uhr „Toltekisches Qi Gong“ mit Spirit Healing Collective (Zelt)
12:00-13:30 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (Decke)
12:00-13:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
12:00-13:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
13:00-15:00 Uhr „Playing the voice“ mit Stefano (Healing Wiese)
13:00-15:00 Uhr „Obertongesang“ mit Marcel (OM Wiese)
14:00-14:30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit (Chill Out)
14:00-18:00 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana, Michael und Cüneyt, 15€, mit Voranmeldung (Schwitzhütte)
14:00-14:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft bewirken“ mit Lutz (Zelt)
14:45-15:45 Uhr „Obertongesang“ mit Peter Panduranga (Chill Out)
15:00-17:00 Uhr „Flying-Thai Massage Workshops“ mit Rosina (Healing Wiese)
15:00-16:00 Uhr „Women Circle” mit artEmiss (OM Wiese)
15:00-15:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
15:00-16:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
15:00-17:00 Uhr „Kakao und Kuscheln“ mit Spirit Healing Collective, 10-15€ Spendenempfehlung (Zelt)
15:30-16:00 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft bewirken“ mit Lutz (Zelt)
16:00-18:00 Uhr „Love and Abundance 2“ mit Romain (OM Wiese)
16:00-16:45 Uhr „Didgeridoo / Jawharp -Session“ mit Krishan and Family (Chill Out)
16:00-19:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin (Zelt)
17:00-18:30 Uhr „Tantra Workshop“ mit Sri & Manu (Healing Wiese)
17:00-17:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
17:00-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
17:00-17:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Das Gute Hand Werk“ mit Lutz (Zelt)
18:00-19:00 Uhr „Vortrag: Das Gesetz der Anziehung – wie wir mit unseren Gedanken und Gefühlen unsere Realität erschaffen“ mit Peter Panduranga (OM Wiese)
18:00-19:00 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
18:15-19:30 Uhr „Mystisches Abendkonzert“ mit Tribe Spirit (Chill Out)
19:00-20:30 Uhr „Mehr Lebensfreude – Die Aussöhnung mit den eigenen Gefühlen“ mit Dominik (Healing Wiese)
19:00-21:00 Uhr „Dream on!“ mit Jeanne (OM Wiese)
19:00-19:45 Uhr „ Klangreise“ mit Alicia (Klangzelt)
19:00-22:30 Uhr „Kakaozeremonie“ mit Spirit Healing Collective, 15-25€ Spendenempfehlung (Zelt)
20:00-21:30 Uhr „Wir Sind Eins – Herzmusik für den Weltfrieden“ mit Morgaine und Tjorben (Chill Out)
22:00-23:15 Uhr „Einklang und Ethno-blues“ mit Elih (Chill Out)
23:45-00:45 Uhr „JENSSEITS VON DIESSEITS“ mit Marcel Meyer & Michael Schunke (Chill Out)

Sonntag:
09:00-09:30 Uhr „Herzensmeditation“ mit Christine (Healing Wiese)
09:00-11:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
10:00-11:30 Uhr „Kundalini Yoga“ mit Solvejg (Healing Wiese)
10:00-10:30 Uhr „Clearing – Energetisches Reinigen des Platzes“ mit Iffi und Wolfgang (Healing Area)
10:30-12:00 Uhr „Nia – Tanz zum Ursprung deines Seins“ mit Antje (Hill Top Floor)
10:30-11:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin und Aly (Erfahrungszelt)
11:00-13:00 Uhr „Der friedliche Weg in eine geldfreie Zukunft“ mit Jens (OM Wiese)
11:00-11:45 Uhr „Didgeridoo / Jawharp -Session“ mit Krishan and Family (Chill Out)
11:00-15:00 Uhr „Schwitzhütte“ mit Diana, Michael und Cüneyt, 15€, mit Voranmeldung (Schwitzhütte)
12:00-14:00 Uhr „Playing the voice“ mit Stefano (Healing Wiese)
12:00-12:30 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit (Chill Out)
12:00-13:30 Uhr „Schmuck gestalten“ mit Siri, Materialkosten (Decke)
12:00-13:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
12:00-13:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
13:00-14:30 Uhr „Workshop Gebärdensprache“ mit Alexa (OM Wiese)
13:00-15:00 Uhr „BeatuniQue HANGAround“ mit Mazoes (Chill Out)
14:00-15:00 Uhr „Connect with your Emotions through Dance” mit artEmiss (Healing Wiese)
14:00-15:30 Uhr „Belly2Belly“ mit Spirit Healing Collective, 5-10 € Spendenempfehlung (Zelt)
14:00-14:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft bewirken“ mit Lutz (Zelt)
15:00-17:00 Uhr „Acro-Yoga Workshop“ mit Rosina (Healing Wiese)
15:00-17:00 Uhr „Energetisches Malen“ mit Dominic (OM Wiese)
15:00-15:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
15:00-16:00 Uhr „Einführung in die Schamanische Reise – Finde Kontakt zu deinem Krafttier“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
15:15-15:45 Uhr „Klänge mit Hang und Harfe“ mit Tribe Spirit (Chill Out)
15:30-16:00 Uhr „Bio-Therapie.com > Selbstheilkraft bewirken“ mit Lutz (Zelt)
16:00-19:00 Uhr „Psychedelischer Salon“ mit Nicole (Stand)
16:30-17:30 Uhr „Erfahrungsfeld“ mit Martin (Erfahrungszelt)
17:00-18:30 Uhr „Sacred Geometry“ mit Jasper (Healing Wiese)
17:00-17:30 Uhr „Klangmeditation“ mit Alicia (Klangzelt)
17:00-18:30 Uhr „Didgeridoo-Workshop“ mit Krishan (Zelt)
17:00-17:30 Uhr „Bio-Therapie.com > Das Gute Hand Werk“ mit Lutz (Zelt)
18:00-19:00 Uhr „Schamanische Räucherzeremonie – Pflanzengeister helfen heilen“ mit Iffi und Wolfgang, 5€, mit Voranmeldung (Kuppelzelt)
19:00-20:30 Uhr „Glaubenssätze auflösen – Die Aussöhnung mit dem eigenen Körper“ mit Dominik, 5€ (Healing Wiese)
19:00-19:45 Uhr „ Klangreise“ mit Alicia (Klangzelt)
22:30-23:00 Uhr „Dank an die Spirits“ mit Iffi und Wolfgang (Main Floor)

Montag
09:00-09:30 Uhr „Clearing“ mit Iffi und Wolfgang (gesamtes Gelände)

Angebote ohne Preisangabe sind im Ticket enthalten.
Programm-Updates und genaue Informationen zu den Angeboten erhältst Du an der Healing Area.
Wir freuen uns auf Dich!

There are no products

Cookie Info

Wir benutzen Cookies auf unserer Website, um Deinen Besuch so nutzerfreundlich wie möglich zu machen. Du kannst das Tracking jedoch auch ablehnen, so dass Du die Website weiterhin besuchen kannst, ohne dass Daten an Dritte weitergegeben werden.

We are using cookies on our website to make your visit user-friendly. Please confirm, if you accept our tracking cookies. You can also decline the tracking, so you can continue to visit our website without any data sent to third party services.

Info: Datenschutzerklärung | privacy policy